Чем удобны готовые проекты домов?

Собственный дом – это отдушина, семейное гнездышко и надежная крепость. Выбирая проект дома, стоит ответственно подходить к вопросу планировки, поскольку допущенная ошибка может стоить дополнительных расходов или неудобства для жильцов на протяжении всей эксплуатации строения. Строительство домов из профилированного бруса – сложный процесс, требующий профессионализма мастеров, знаний особенностей работы с натуральными материалами. Только в комплексе с проведением проектных работ, качественного строительства и правильной эксплуатации, можно построить дом из бруса 150х150, который полностью соответствует требованиям и предпочтениям заказчика.

ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ

Для снижения суммарных расходов на строительство недорого дома из бруса, длительную и затратную часть создания проекта для строительства можно заменить покупкой готового решения. Некоторые считают, что индивидуальный проект дома – лучше, однако многообразие проектов позволяет выбрать варианты на любой вкус. Построить дом из профилированного бруса можно различной формы, площади, с просторной планировкой, для большой или маленькой семьи.

Типовые проекты – это больше не стандартные условия, а оптимальные, проверенные на сотнях объектов, тысячами жильцов и строителей. Для опытного застройщика, из всего многообразия готовых проектных решений может быть несколько десятков наиболее востребованных и удобных, с точки зрения эксплуатации домов. Конечно, основной документ, по которому ведутся строительные работы, может быть дополнен, изменен, сокращен. Строительство домов из профилированного бруса производится для регулярного, временного или сезонного пребывания. Все это должно быть отражено в рабочей документации, поскольку существует большая разница в требованиях для дачного дома, и дома, в котором семья живет круглый год.

СОСТАВ ПРОЕКТА

Проекты состоят из типовых разделов, задача которых предоставить информацию от архитектора строителям, монтажникам и отделочникам:

  • Архитектурный раздел;
  • Конструктивный раздел;
  • Раздел по разводке электрики, водопровода, канализации, отопления;
  • Раздел по газовой установке;
  • Ландшафтный дизайн.

Проект загородного дома должен создавать условия для быстрого строительства и слаженной работы специалистов различной направленности. От детальности, согласованности, правильности проекта зависят характеристики будущего жилища. Поэтому доверять свой выбор стоит только проверенным организациям, с репутацией надежного исполнителя.


Мы вам перезвоним

В ближайшее время с вами свяжется персональный менеджер и ответит на интересующие вопросы